Российский производитель лекарственных препаратов

  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Инновационный препарат «ДИРЕКОРД®», для лечения последствий инсульта получил сертификат «Сделано в России».

Инновационный препарат «ДИРЕКОРД®», для лечения последствий инсульта получил сертификат «Сделано в России».

В век дженерических препаратов только фармацевтические компании самого высокого уровня выпускают оригинальные лекарственные средства.

Российская компания Эллара разработала инновационный лекарственный препарат для комплексной терапии инсульта в раннем восстановительной периоде - «ДИРЕКОРД®», удостоенного сертификата «Сделано в России» в категории «Уникальность».

 «ДИРЕКОРД®» разработан для решения одной из самых острых проблем современного здравоохранения - ишемического инсульта, который является одной из ведущих причин инвалидизации и смертности в мире, особенно среди пожилого населения. «ДИРЕКОРД®» нацелен на ключевой патогенетический механизм постинсультных нарушений – центральную инсулинорезистентность, что принципиально отличает его от существующих методов лечения.

Действующее вещество препарата обладает мультимодальным механизмом действия: оно восстанавливает чувствительность инсулиновых рецепторов нейронов, улучшает энергетический метаболизм в условиях гипоксии, а также снижает окислительный стресс и гибель нервных клеток. Безопасность и высокая эффективность терапии были подтверждены в ходе масштабных клинических исследований, результаты опубликованы в ведущих мировых рецензируемых научных изданиях. Более десяти патентов получены на сделанные в ходе разработке препарата изобретения и защищают права изобретателей на широкий круг аспектов обращения лекарственного препарата «ДИРЕКОРД®».

Сертификат «Сделано в России» – это гордость за отечественное происхождение инновации и дополнительные возможности для врачей и пациентов. «ДИРЕКОРД®» показал статистически значимое улучшение состояния пациентов и повышение доли больных, полностью восстановивших самостоятельность, что является огромным шагом в реабилитации после инсульта.

Появление на рынке лекарственного препарата «ДИРЕКОРД®» является значимым событием для отечественного здравоохранения - это новые эффективные возможности для выздоровления пациентов с цереброваскулярными заболеваниями. Лонч препарата Дирекорд® планируется в 2026 году.

 

ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная в этом разделе, предназначена для специалистов в области медицины и/или фармацевтики. Пожалуйста, подтвердите, что вы являетесь специалистом в данных областях.

Инновационный препарат «ДИРЕКОРД®», для лечения последствий инсульта получил сертификат «Сделано в России».

Задать вопрос

Оставьте ваши данные и мы свяжемся с вами!




    x