Российский производитель лекарственных препаратов

Эльбона®-Ультра

Эльбона®-Ультра

Состав: Один пакетик Эльбона®-Ультра содержит глюкозамина сульфат 1500 мг, вспомогательные вещества: сорбитол, лимонная кислота до массы одного пакетика 2,2 г.

Фармакологическое действие
Показания к применению
Способ применения и дозы
Форма выпуска

Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище – источника глюкозамина.

Показания к применению:

Противопоказания:
— Индивидуальная повышенная чувствительность к глюкозамину сульфату и другим компонентам препарата.
— Тяжелая хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации.

Не рекомендуется применение препарата в детском возрасте (до 12 лет) из-за отсутствия клинических данных у этой категории пациентов.

С осторожностью:
При непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски) вероятность развития аллергических реакций на препарат возрастает.
Бронхиальная астма, сахарный диабет.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 200 мл воды, принимают внутрь 1 раз в сутки в течение 6 недель. По назначению врача курс лечения можно повторять с интервалом 2 месяца.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Совместим с нестероидными противовоспалительными средствами, парацетамолом, глюкокортикостероидами. Увеличивает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает — полусинтетических пенициллинов, хлорамфеникола.

Побочное действие:

Переносимость препарата хорошая, в отдельных случаях возможны: гастралгия, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции — крапивница, зуд.

Условия отпуска из аптек: По рецепту врача

Перед применением следует обязательно ознакомиться с полной инструкцией по медицинскому применению препарата ЭЛЬБОНА®

«Информация предназначена для специалистов здравоохранения и не должна использоваться для самостоятельной диагностики, лечения и не может быть заменой очной консультации врача.»

Информация предназначена для специалистов здравоохранения и не может быть использована пациентами для принятия решения о применении препаратов. Данная информация не может служить заменой консультации с врачом.

ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная в этом разделе, предназначена для специалистов в области медицины и/или фармацевтики. Пожалуйста, подтвердите, что вы являетесь специалистом в данных областях.

Эльбона®-Ультра

Задать вопрос

Оставьте ваши данные и мы свяжемся с вами!




    Отправить резюме

    Оставьте ваши данные и мы свяжемся с вами!






      x